Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

ЕДИНСТВЕННАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА ОТ COVID-19 — ВАКЦИНАЦИЯ! Приглашаем студентов и сотрудников на бесплатную вакцинацию!

ЕДИНСТВЕННАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА ОТ COVID-19 — ВАКЦИНАЦИЯ! Приглашаем студентов и сотрудников на бесплатную вакцинацию!

Ситуация по новой коронавирусной инфекции в Москве ухудшается. Интенсивность прироста заболеваемости возросла с 6 июня 2021 г., тогда прирост за сутки составил 11%, а в последующие дни до 20%.

Отмечается рост числа заболевших лиц, активно посещающих общественные места (торговые центры, развлекательные площадки, спортивные мероприятия, парки, бары, рестораны) и пользующихся общественным транспортом. По социальному статусу из числа заболевших: работающее население – 73% (люди трудоспособного возраста от 18 до 60 лет), дети - 13%, пенсионеры - 14%.

На сегодняшний день в больницах находятся более 12 тыс. человек разной степени тяжести. За последние сутки умерло более 70 человек.

В связи с крайне тяжелой эпидемиологической обстановкой сегодня было принято Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».


Согласно данному постановлению работодатели в срок до 15.07.2021 обязаны организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15.08.2021 -вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 60% от общей численности работников, сотрудников.

В целях выполнения указанного постановления мэр Москвы Сергей Собянин принял указ, определяющий механизм и порядок его реализации.

До 1 июля будет создана необходимая информационная система позволяющая контролировать процесс достижения необходимых показателей вакцинации в соответствии с постановлением.

Департаменту здравоохранения Москвы определить потребность в вакцине, холодильном оборудовании, прививочных бригадах, прививочных пунктах, дополнительно привлекаемых медицинских работниках, необходимых для выполнения требований постановления Главного государственного санитарного врача по Москве.

Департаменту здравоохранения Москвы утвердить порядок установления и подтверждения наличия у гражданина противопоказаний к профилактической прививке против коронавируса.

"Москва находится на перепутье всех дорог. Именно по нам приходятся самые страшные удары пандемии. Именно поэтому нам в первую очередь нужна надежная защита от опасной болезни, от гибели тысяч москвичей. Такая защита есть – это вакцинация", - подчеркнул Сергей Собянин.

РХТУ им. Д.И. Менделеева приглашает всех желающих сотрудников и студентов пройти вакцинацию.

14 июля, с 10:00 на территории Миусского комплекса, в кабинете № 143 будет проводиться
вакцинация против COVID-19 первым и вторым компонентом вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V).


Вакцинироваться могут все желающие, кроме иностранных граждан. О своем желании необходимо сообщить в службу охраны труда на электронную почту oot@muctr.ru и прислать заполненную форму.

Для иностранных граждан вакцинация проводиться в специально организованных городом Москвой центрах

Перед вакцинацией необходимо заполнить два бланка (добровольное согласие и анкету) и принести с собой на процедуру.

Подробнее о ситуации с COVID-19 в Москве.

Top