Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ и УРАЛХИМ подписали соглашение о сотрудничестве

Один из крупнейших производителей минеральных удобрений договорился о развитии партнерства с Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева. Соглашение о сотрудничестве в сфере развития наиболее актуальных научных исследований и выстраивания системы комплексного взаимодействия заключено на полях XXV Петербургского международного экономического форума. Под документом поставили свои подписи Александра Глазкова, заместитель генерального директора АО "ОХК "УРАЛХИМ" - директор по организационному развитию, и Илья Воротынцев, и.о. ректора Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева. 
 
«Замечательно, когда университет подписывает соглашение с большой международной компанией из реального сектора экономики. Развитие человеческого потенциала – одна из главных задач вуза. Мы строим новое будущее, новые реалии, это отражено даже в слогане приемной кампании РХТУ: «Я - химик, я создаю будущее». В этом контексте хорошо, что нашим студентам можно показать примеры лучших химических предприятий, отправить их на практику, учить их в качестве будущих работников отрасли с самого первого курса. Также уверен, что наши партнерские отношения в сфере науки и производства будут долгими и плодотворными», - отметил Илья Воротынцев.  

Соглашение направлено на совместное развитие наиболее актуальных научных исследований, внедрение в производство достижений науки и техники, использование высоких технологий в своей деятельности, реальных секторах экономики и образования стороны обязуются совместно действовать в проведении фундаментальных и прикладных научных исследований, внедрения научных исследований в экономику, укрепления научного потенциала сторон и подготовки научных и профессиональных кадров. 

«У нас огромное количество планов в сфере образовательных и научных проектов, международного сотрудничества, а также всего, что касается развития нашего кадрового потенциала. Недавно мы провели первую встречу со студентами РХТУ. Что особенно важно – это молодежь из городов присутствия нашей группы компаний. Надеемся, что сотрудничество будет плодотворным и долгосрочным, а УРАЛХИМ и РХТУ станут друг для друга стратегическими партнерами», - прокомментировала подписание Александра Глазкова.
Top