Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ им.Д.И.Менделеева вошел в ТОП-300 лучших вузов мира по версии рейтинга RUR 2021 Natural Sciences World University Ranking 

Рейтинг Round University Ranking (RUR) включает ведущие мировые вузы, которые оцениваются в соответствии с персональными задачами абитуриентов и студентов, академического сообщества, менеджмента университетов и государства. 
Сегодня были представлены результаты рейтинга RUR 2021 по направлениям естественных (Natural Sciences) и технических наук (Technical Sciences).

В этом году РХТУ сильно улучшил свои позиции среди университетов мира. По направлению Natural Sciences РХТУ поднялся на 83 позиции и теперь занимает 257 место в мире, перейдя из «бронзовой» лиги в лигу «серебряных» университетов. По направлению Technical Sciences РХТУ поднялся на 44 пункта и занимает 448 место среди вузов всего мира.

Среди российских вузов в категории лучших по направлению Technical Sciences входит 80 университетов, РХТУ занимает 19 место. По направлению Natural Sciences в рейтинг вошло 15 российских вузов, РХТУ среди них на 8 месте.

Мировыми лидерами в области естественных наук оказались Калифорнийский технологический институт, Принстонский университет, Стэндфордский университет, а первые места среди технических наук у Оксфордского университета, Калифорнийского технологического института и Пекинского университета.

Подробнее о методологии и рейтингах на сайте RUR.
https://roundranking.com/ranking/subject-rankings.html#world-natural-2021
Top