Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

АО «Просвещение» стало партнёром всероссийского проекта «Менделеевская карта»

АО «Просвещение» стало партнёром всероссийского проекта «Менделеевская карта»

АО «Просвещение» стало партнёром всероссийского проекта по поддержке талантливой молодёжи и молодых учёных «Менделеевская карта», оператором которого выступает РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Проект «Менделеевская карта» включён в программу проведения мероприятий десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Партнёры проекта предоставляют обладателям карты скидки на дополнительное образование, электронные библиотеки, посещение учреждений культуры и спорта, транспорт, отели и др.

«Поддержка молодых учёных и популяризация науки среди молодёжи — общая задача государства и общества, и «Менделеевская карта» — один из эффективных механизмов такой поддержки. Уверена, что для многих школьников и студентов проект станет дополнительной мотивацией для занятий наукой. «Просвещение» всегда выступало драйвером развития образования и науки в нашей стране, поэтому нам особенно приятно поддержать этот проект», — отметила генеральный директор АО «Просвещение» Наталья Третьяк.

АО «Просвещение» предлагает владельцам карты скидку 20% на всю продукцию своего интернет-магазина до 31 декабря 2023 года.

Стать обладателями «Менделеевской карты» могут:

·        школьники – призеры и победители Всероссийских олимпиад (9-11 класс);

·        студенты колледжей, техникумов и вузов – призеры и победители студенческих олимпиад;

·        аспиранты;

·        молодые учёные до 35 лет.

С помощью онлайн-голосования на сайте проекта владельцы карты могут выбрать, какие ещё привилегии им хотелось бы иметь.

Проект «Менделеевская карта» реализуется по инициативе партии «Единая России» при поддержке Министерства науки и высшего образования России, а также Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.
Top