Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Ко всероссийскому проекту «Менделеевская карта» присоединилась фитнес-отрасль

Первые карты, держатели которых получат скидки и льготы, выдадут 24 июня

Порядка 2 тысячи российских фитнес-клубов присоединились к проекту «Менделеевская карта»: они будут предоставлять держателям карты скидки и другие преференции и бонусы. Об этом сообщила глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

В марте 2023 года «Менделеевская карта» была представлена на пресс-конференции в ТАСС Александром Мажугой – научным руководителем РХТУ им. Д.И. Менделеева, первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию.

Планируется, что первые карты будут выданы в июне. Всего участниками проекта станут 200 тыс. человек – одаренные школьники, аспиранты, студенты и молодые ученые. На сегодняшний день со стороны бизнеса к проекту уже присоединились крупные компании-перевозчики, издательства, онлайн-магазины, торговые и аптечные сети, медицинские и образовательные организации, учреждения культуры. На этой неделе к проекту подключилась фитнес-отрасль: соответствующее соглашение было заключено с оператором проекта – РХТУ им. Д. И. Менделеева.

В числе первых к проекту присоединились сеть премиальных фитнес-клубов World Class, сети С.С.С.Р, FITMOST, Drive Fitness, «Максюта Юнион», Flex Gym, FitBalance, «Фит-Курс», «Фит Лайн», proFRESH, FitBalance, «Атлетика».

В отрасли уверены, что это позволит приобщить значительное число талантливой молодежи к занятиям физкультурой и спортом, что соответствует национальным целям, установленным Президентом России.

Национальное фитнес-сообщество – первое профессиональное объединение операторов фитнес-рынка России, в составе которого 2200 фитнес-клубов из 80 регионов России. Объединение имеет 57 региональных представительств, является официальным партнером Министерства спорта РФ. 

Top