Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Менделеевцы приняли участие в соревнованиях по трейлраннингу

Пока одни спали, а другие готовились к семинарам, Кирилл Фролов и Анна Ерохина приняли участие в ночных соревнованиях по трейлраннингу на дистанции 20 км и 10 км.

Трейлраннинг — не просто бег, а настоящее приключение и испытание. Горки, спуски, рельефы — и все это в лесу. 

Наши ребята преодолели холод, темноту, грязь, в которую местами можно было провалиться по щиколотку, мелкий дождь. И успешно добрались до финиша! 

А все почему? Да потому что нет таких препятствий, которые менделеевцы не смогли бы преодолеть!

Для Кирилла и Анны это уже третий этап кубка. Первый прошел в январе. Тогда Анна начала с трассы в 5 км, а Кирилл пробежал трассу длинной в 20 км. На маршруте почти не было беговых участков, а снег был - по пояс. Кирилл тогда провел на трассе 6 часов, но успешно финишировал, несмотря на то, что много продвинутых трейлраннеров сошли с дистанции.

«Я начал заниматься бегом в качестве дополнительной физической нагрузки после тяжелых трудовых или учебных дней. Это помогает мне снять психологическую усталость и "разгрузить" голову. Также  трейлраннинг - шанс провести время вне города, насладиться природными красотами, посетить новые места, добавить в жизнь интересных событий и приключений», - рассказал Кирилл.


А вот, что говорит Анна: «Трейлраннинг заинтересовал меня с точки зрения «преодоления себя», потому что бегать я не любила никогда. А тут ты бежишь по красивейшим местам: лес, поле, броды, реки, карьеры. Независимо от времени года - природа захватывает дух! Бежать становится сразу легче, ты отвлекаешься от всех забот, потом - от того, что тебе тяжело бежать. И наступает момент, когда просто наслаждаешься тем, что вокруг тебя такая красота, а в тебе так много сил, чтобы двигаться дальше и развиваться». 


Кирилл, Анна, удачи в будущих забегах, мы болеем за вас!
Top