Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Прямая линия с ректором: Илья Воротынцев ответил на вопросы студентов Менделеевского университета

Прямая линия с ректором: Илья Воротынцев ответил на вопросы студентов Менделеевского университета

17 мая и.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева Илья Воротынцев провел прямую линию «17 вопросов ректору», в ходе которой ответил на часто задаваемые вопросы студентов и рассказал о планах по развитию университета. Модератором выступил студент первого курса факультета ЦИТХиН Иван Дерябин.

Часть вопросов студенты прислали заранее в социальных сетях, а также могли задать любой вопрос через чат-бот непосредственно в ходе прямой линии.

Самыми популярными темами стали наличие мест и условия проживания в общежитиях, ремонтные работы в корпусах университета, оснащение лабораторий и организация коворкингов, вопросы практики и стажировок.

Илья Воротынцев подробно рассказал о ходе работ по ремонту и благоустройству помещений университета, направлениях развития образовательных программ, сотрудничестве университета с работодателями и предстоящем Дне химика. Отдельное внимание было уделено мерам поддержки студентов, в том числе стипендиям от индустриальных партнеров университета, а также развитию олимпиад и профильных летних школ.

Кроме того, и.о. ректора отметил большую пользу проведения прямых линий и подтвердил, что готов регулярно проводить неформальные встречи со студентами и отвечать на актуальные вопросы. В завершение прямой линии Илья Воротынцев поблагодарил инициаторов и организаторов мероприятия – участников Клуба по интересам РХТУ, творческое объединение CLUB и неравнодушных студентов, готовых принимать живое участие в развитии университета.

Top