Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Сегодня в Тушинском корпусе РХТУ им. Д.И. Менделеева прошла эстафета на приз газеты «Менделеевец»

Сегодня в Тушинском корпусе РХТУ им. Д.И. Менделеева прошла эстафета на приз газеты «Менделеевец»

Сегодня в Тушинском корпусе РХТУ им. Д.И. Менделеева прошла традиционная 69-ая эстафета на приз газеты «Менделеевец». Эстафета проходит ежегодно, однако в прошлом году из-за коронавирусных ограничений мероприятие было отменено. Забег приурочен к Дню победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участие в эстафете приняли 10 команд от факультетов и команда от сотрудников университета.

С приветственным словом перед участниками выступил ректор университета Александр Мажуга:

«Традиции очень важны в жизни университета, а такие традиции, как сегодня, особенно, ведь эстафета на приз газеты «Менделеевец» приурочена к празднику Дню победы. День победы – один из самых дорогих праздников для каждой российской семьи. Это праздник, когда мы вспоминаем подвиг советского народа. Для Менделевского университета он особенно дорог, ведь Менделеевцы во время войны действительно совершили научно-технологический подвиг. Без заслуг наших сотрудников, наверно, победа бы не состоялась. Пороха, кирза, краска, броневые стекла и многое другое - вклад Мендлеевцев в победу велик. Очень важно помнить этот праздник, наша эстафета- вклад в эту память».

Ректор обещал, что в следующем году университет приложит все усилия, чтобы эстафета проходила по Миусскому кольцу, где она и проходила в самом начале.

Борьба была нелегкой, кровью и потом 1 место завоевала команда Факультета цифровых технологий и химического инжиниринга (ЦиТХИн), 2 место заняла команда Факультета нефтегазохимии и полимерных материалов, 3 место поделили между собой команда Факультета химико-фармацевтических технологий и биомедицинских препаратов и команда сотрудников ректората.

Мы гордимся участниками забега, ведь спорт – это жизнь!

/upload/university/departments/ps/Результаты эстафеты на приз газеты Менделеевец.pdf

 

Top