Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ прошел День Знаний для первокурсников

1 сентября РХТУ встретил новых студентов атмосферой праздника: первокурсники играли в лотерею с памятными призами, фотографировались с веселым ученым - талисманом РХТУ, слушали музыкальные хиты в исполнении духового оркестра «Mendeleev Band» и знакомились друг с другом.

         Деканаты познакомились со своими студентами и провели для них вводный инструктаж и ознакомительную экскурсию по кампусу университета.

         Ректор РХТУ Александр Мажуга лично поздравил первокурсников и пожелал им успехов в учебе и научной деятельности.

         «Впереди нас ждет новый этап развития РХТУ им. Д.И. Менделеева: вместе мы будем создавать более комфортную образовательную среду, поддерживать молодежные лаборатории и стимулировать технологическое предпринимательство, создавать больше возможностей для практической и проектной работы студентов и привлекать для этого наших партнеров – ведущие компании химического комплекса России», - сказал Александр Мажуга.

         К поздравлениям присоединилась команда ректората: проректор по экономике и инновациям Дмитрий Сахаров, проректор по учебной работе Сергей Филатов, проректор по общим вопросам Владимир Вакуленко, проректор по учебно-методической работе Николай Макаров и проректор по науке Анна Щербина, она сделала акцент на важных изменениях, которые ждут университет:

         «Мы разработали программу устойчивого развития РХТУ им. Д.И. Менделеева до 2030 года, следуя которой, год за годом, мы трансформируемся из национального центра превосходства в международный центр компетенций в химической технологии и комплементарных отраслях. Особое внимание мы уделяем принципам устойчивого развития и грамотному использованию цифровых инструментов. Кампус РХТУ будет развиваться в логике Зеленого Университета, которая включает в себя рациональное природопользование, применение зеленых технологий, направленных на снижение ресурсопотребления, переработку отходов и использование экологичных материалов. Все административные процессы мы интегрируем в систему Открытого Цифрового Университета, чтобы студенты и сотрудники РХТУ максимально эффективно использовали свое время и всегда комфортно чувствовали себя в университете. Ведь РХТУ им. Д.И. Менделеева – это университет, устремленный в будущее».

         В рамках Дня Знаний, сотрудники РХТУ поздравили не только студентов, но и школьников: проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности Игорь Ерёмин посетил ярославскую школу имени В.В. Терешковой №32. Там начал свою работу новый «Менделеевский класс». В нем преподаватели Менделеевского университета будут углубленно преподавать школьникам предметы химико- биологического направления.

         Насыщенно и красиво прошли празднования в честь нового учебного года в Новомосковском и Ташкентском филиалах РХТУ. Первокурсники получили эмоциональный заряд и начали проникаться духом Менделеевки.

Фотографии с празднования Дня знаний загружены в альбом официальной группы РХТУ в ВКонтакте.

Top