Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Менделеевский университет принял участие в Фестивале «ТЕХНОСРЕДА» и Выставке «Навигатор поступления»

Менделеевский университет принял участие в Фестивале «ТЕХНОСРЕДА» и Выставке «Навигатор поступления»

         С 25 по 26 сентября РХТУ им. Д.И. Менделеева принял участие в двух выставках.

         На территории ВДНХ прошел Форум «Техносреда». В рамках самого масштабного события Года науки и технологий ведущие научно-технологические компании, вузы и научно-исследовательские институты представили свои разработки.

         На торжественном открытии выставки побывала Анна Щербина, проректор по науке РХТУ им. Д.И. Менделеева. А в зоне вузов и НИИ Менделеевский университет представил свой стенд, на котором каждый желающий мог провести химические опыты. А самое главное сделать это можно было безопасно благодаря VR-технологиям.

         Вместе с виртуальными опытами был представлен Модифицированный битум. Асфальтобетон на основе битума, модифицированного вторичным пластиком – это новый инновационный материал, предназначенный для создания дорожных покрытий, эксплуатируемых в различных климатических регионах Российской Федерации, и изготовления ремонтных составов для дорожных покрытий.

         Разработаны научные основы технологии производства модификаторов для асфальтобетонных смесей, внедрение которых позволит получать дорожные покрытия с улучшенным качеством и долговечностью.

         А в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошла выставка «Навигатор поступления».

         Выставка ориентирована на школьников, будущих абитуриентов. Она собирает на своей площадке лучшие вузы страны, чтобы школьники и их родители могли ближе познакомиться с высшими учебными заведениями и узнать подробности о них.

         На «Навигаторе поступления» представители Менделеевского университета рассказали о специальностях, которые можно получить в РХТУ им. Д.И. Менделеева.

         Игорь Ерёмин, проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности, выступил перед абитуриентами и их родителями с докладом, где подробно рассказал о факультетах и институтах РХТУ им. Д.И. Менделеева, научной и практической работе студентов. В своем выступлении Игорь Владимирович также уделил особое внимание возможностям, которые открывает Менделеевский университет перед школьниками: детском технопарке «Менделеев Центр» и федеральном проекте «Менделеевские классы».

Top