Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

«Навигатор поступления» помогает привлекать в РХТУ талантливых и мотивированных абитуриентов

«Навигатор поступления» помогает привлекать в РХТУ талантливых и мотивированных абитуриентов

РХТУ принял участие в работе всероссийской образовательной выставки «Навигатор Поступления», которая прошла в Центре международной торговли на Красной Пресне. Это одна из крупнейших образовательных выставок страны, на площадке которой будущие студенты и их родители знакомятся с представителями университетов. В «Навигаторе поступления» принимают участие только вузы с высокими позициями в рейтингах, чьи дипломы котируются работодателями.

Во время работы выставки школьники могли пройти профориентационное тестирование, определить свой уровень знаний по предметам и подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, получить бесплатную консультацию по вопросам подготовки к экзаменам. В нескольких лекционных залах эксперты помогали определиться с выбором будущей специальности, которая будет востребована на рынке труда. Сергей Филатов, проректор по учебной работе РХТУ, выступил с презентацией «Химиком быть престижно».

Будущие абитуриенты и их родители могли получить всю информацию о правилах поступления, реализуемых программах подготовки, особенностях студенческой жизни, возможностях прохождения практик и стажировок, перспективах трудоустройства. Студент факультета цифровых технологий и химического инжиниринга Егор Новиков принял участие в обсуждении различных аспектов приемной кампании и студенческой жизни, которое было проведено формате получасового интерактивного диалога.

Стенд Менделеевского университета привлекал внимание издалека – работники Детского технопарка «Менделеев центр» проводили зрелищный мастер-класс с химическими опытами. Также посетители оценили виртуальную химическую лабораторию, где в VR-пространстве можно было попробовать себя в роли настоящего химика.

Фоторепортаж о работе менделеевцев на «Навигаторе Поступления» - в альбоме на официальной странице РХТУ ВКонтакте.

 

Top