Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ на выставке «Образование и карьера»

РХТУ на выставке «Образование и карьера»
24 и 25 ноября в Гостином дворе прошла 48-ая Московская международная выставка «Образование и карьера». Все желающие проводили опыты по неорганике в VR-лаборатории, участвовали в мастер-классе по дизайну силикатных материалов и узнали о факультетах и научных проектах Менделеевского университета. 

На стенде РХТУ каждый участник выставки мог лично пообщаться со студентами, аспирантами и преподавателями университета и принять участие в мастер-классах. Например, поработать в виртуальной лаборатории: провести опыты в области неорганической химии. VR-лабораторию разработали студенты и преподаватели РХТУ, чтобы в игровой форме помочь пользователям подготовиться к практическим занятиям. На мастер-классе по дизайну силикатных материалов участникам показали, как создается гипсовая отливка и используются красители, а также рассказали о применении композитных материалов в строительстве и декоративных работах.

На интеллектуальном марафоне «Поступи правильно» с презентацией РХТУ выступил проректор по учебной работе Сергей Филатов. Он рассказал о специфике обучения в вузе, факультетах и карьерных перспективах выпускников.

Выставка «Образование и карьера» направлена на профориентацию молодежи и поможет старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии. Здесь представители вузов могут свободно общаться со школьниками и абитуриентами, рассказывать им про программы подготовки и условия поступления. В этом году в мероприятии участвовали более 200 университетов и компаний-работодателей, а посетили выставку тысячи школьников, студентов и молодых специалистов.

Напоминаем, что консультацию по вопросам поступления в РХТУ им. Менделеева можно получить по телефону Приемной комиссии: +7(499) 978-85-20, +7(499) 978-59-60, или по электронной почте priem@muctr.ru.



Top