Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ имени Д.И. Менделеева совместно с ведущими вузами столицы подписал соглашение с Агентством инноваций Москвы

РХТУ имени Д.И. Менделеева совместно с ведущими вузами столицы подписал соглашение с Агентством инноваций Москвы

16 декабря в Москве на площадке Цифрового делового пространства команда программы Future Tech Job провела финальное мероприятие, в рамках которого состоялась торжественная церемония подписания соглашений о сотрудничестве между Агентством инноваций Москвы и десятью высшими учебными заведениями столицы

В своей приветственной речи руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин отметил важность взаимодействия студенческих сообществ с технологическими инновационными предприятиями столицы.

Делегацию РХТУ имени Д.И. Менделеева на мероприятии представил проректор по экономике и инновациям Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева Дмитрий Сахаров.

Одной из главных задач на сегодня, как для партнеров, так и для государственных структур является вовлечение активной молодежи в решение текущих технологических и бизнес-задач инновационных стартапов. Для этого в сентябре 2019 года Агентство инноваций Москвы начало реализацию масштабной городской программы Future Tech Job, в ходе которой на протяжении 3 месяцев в ряде вузов были проведены пилотные мероприятия, доказавшие заинтересованность стартап-компаний и студенческого сообщества в подобном сотрудничестве.

Данное соглашение предоставляет возможность взаимодействия студентов университетов с субъектами малого предпринимательства, осуществляющими деятельность в инновационно-технологической сфере (стартапами) – участниками программы Future Tech Job, в рамках проведения мероприятий и организации стажировок.

Агентство инноваций Москвы продолжает расширять взаимодействие с вузами и в 2020 году планируется подписание ещё ряда соглашений.

По словам Дмитрия Сахарова, данное соглашение наглядно демонстрирует, что российская система высшего образования и бизнес-проекты сегодня стремятся к одной важной цели, а именно – к развитию потенциала молодежи на благо нашей страны в непростых исторических условиях.

По итогам круглого стола были выработаны дальнейшие шаги по взаимодействию программы Future Tech Job с бизнес-инкубаторами университетов, центрами развития карьеры и молодежными сообществами

Top