Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Подготовленная РХТУ концепция цифровой трансформации отраслей химического комплекса стран СНГ получила поддержку

Подготовленная РХТУ концепция цифровой трансформации отраслей химического комплекса стран СНГ получила поддержку

Делегация Менделеевского университета посетила Исполнительный комитет СНГ и приняла участие в заседании Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете Содружества Независимых Государств. От РХТУ им. Д.И. Менделеева в мероприятии приняли участие Игорь Еремин, проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности; Томаш Гартман, завкафедрой информатики и компьютерного проектирования; Зелимхан Ибрагимов, директор Центра цифровой трансформации; Екатерина Чалых, замначальника управления международных проектов и программ.

В соответствии с Концепцией сотрудничества государств - участников СНГ в области цифрового развития общества, эксперты РХТУ и Исполнительного Комитета СНГ подготовили совместный проект Концепции цифровой трансформации отраслей химического комплекса государств - участников СНГ, а также План первоочередных мероприятий по ее реализации. Доклад по проведенной работе представил участникам совещания Томаш Гартман, выполнивший основную разработку документов. Выступление сопровождалось оживленной дискуссией, подтвердившей острую необходимость проведенной работы.

Участники заседания поддержали Концепцию, предложенную РХТУ. В ходе дискуссии определены дополнительные задачи, включение которых в Концепцию необходимо в связи с изменениями и новыми вызовами сегодняшнего дня.

 

Top