Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ опубликовал сборник докладов, посвященных актуальным аспектам химической технологии биологически-активных веществ

РХТУ опубликовал сборник докладов, посвященных актуальным аспектам химической технологии биологически-активных веществ

Издательский центр Российского химико-технологического университета опубликовал тезисный сборник докладов, озвученных на Международной научно-практической конференции «Актуальные аспекты химической технологии биологически-активных веществ», прошедшей 26 мая

Онлайн-мероприятие было организовано факультетом Химико-фармацевтических технологий и биомедицинских препаратов.

По итогам конференции был составлен сборник оригинальных тезисов докладов теоретического и экспериментального характера, отражающих результаты исследований в области технологии получения новых биомедицинских препаратов, а также определения основных аналитических задач и методов определения наркотических, психотропных и новых допинговых средств в различных матрицах. 

Участие в конференции и обсуждении научных докладов приняли более 100 ведущих ученых, технологов, аспирантов и студентов из зарубежных и российских университетов, а также биотехнологических компаний.

Свои доклады представили ученые из 14 регионов России, от Владивостока до Белгорода, а также из других стран - Франции, Германии, Украины, Азербайджана и Белоруссии. Участники конференции сделали 22 устных доклада, а в режиме онлайн постерной сессии показали 56 постеров, рассказывающих об их исследовании.


Схема разработки косметического продукта / фото из доклада на конференции

Биологически активные вещества (БАВ) - это химические вещества, обладающие при небольших концентрациях высокой физиологической активностью по отношению к определенным группам живых организмов и, в первую очередь, - к человеку. Поэтому изучение и разработка БАВ позволяет создавать новые, более эффективные лекарственные препараты, биосовместимые материалы и безопасные косметические средства.

Химическая технология БАВ междисциплинарна и охватывает как вопросы синтеза и изучения новых молекул, так и методы их производства в промышленных масштабах. Обсуждению новых трендов в области технологии БАВ была посвящена Международная научно-практическая конференция «Актуальные аспекты химической технологии биологически-активных веществ», которая прошла 26 мая в РХТУ в формате онлайн-сессий.

Подробности можно узнать, перейдя по ссылке

Скачать доклад

Top