Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студенты кафедры ЮНЕСКО выступили на научной конференции в Новочебоксарске

19 апреля 2018 года в городе Новочебоксарске (Чувашия) прошла VII всероссийская конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды». «От делового совершенства – к качеству жизни», - стало девизом этой конференции. Основной ее целью являлся поиск путей решения актуальных проблем охраны окружающей среды в химической отрасли. Конференция проводилась на площадке ПАО «ХимПром» при поддержке регионального отделения Российского химического общества им. Д. И. Менделеева.

ПАО «ХимПром» - это ключевое предприятие отечественной химической индустрии, чья деятельность сосредоточена на крупнотоннажной химии.

   

На Конференции ежегодно отбираются лучшие проекты. В 2013 году она была признана одной из ведущих платформ по решению проблем в области экологической безопасности и охраны окружающей среды и удостоена премии по корпоративной социальной ответственности группы компаний «РЕНОВА».

РХТУ представляли трое студентов кафедры ЮНЕСКО «Зеленая химия для устойчивого развития». Андрей Федосеев (ПР-31) выступил с докладом на тему «Ответственная забота химических предприятий об окружающей среде». Анастасия Гончарова (ПР-41) представила доклад «Культура безопасности в химических предприятиях», а Данил Борисов (ПР-31) выступил с работой «Оценка химической нагрузки на компоненты окружающей среды Ленинградской области».

Top