Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошла конференция «Основы антикоррупционного менеджмента в образовательных организациях»

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошла конференция «Основы антикоррупционного менеджмента в образовательных организациях»

Конференцию открыл доклад «Коррупция: история, понятие и противодействие», сделанный проректором по общим вопросам Владимиром Вакуленко.

На тему причин возникновения коррупции как явления выступил профессор кафедры социологии Геннадий Козырев, представив сообщение «Массовая коррупция в системе управления как результат негативной кадровой селекции».

С сообщением об экономических последствиях коррупции выступили сотрудники университета. Татьяна Шушунова рассказала об экономических последствиях коррупции, а Антон Камалтынов посвятил свое выступление теме правовой основы антикоррупционного законодательства Российской федерации и его особенностях применения в образовательных организациях.

Помимо преподавателей и представителей администрации университета участие в конференции принял старший помощник Тверского межрайонного прокурора – Дарья Жабина. Она детально осветила характерные нарушения в образовательных организациях, отметив положительную динамику по сокращению количества коррупционных нарушений в университетах.

Конференция проходила при организационной поддержке кафедры менеджмента и маркетинга, модератором конференции выступил заведующий кафедрой – Дмитрий Лопаткин.


Top