Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ подведены итоги научной конференции «Цифровая экономика: инновации и технологии»

В РХТУ подведены итоги научной конференции «Цифровая экономика: инновации и технологии»

15 апреля состоялась Первая Всероссийская научная конференция «Цифровая экономика: инновации и технологии». Конференция прошла в онлайн-формате и открыла череду научных мероприятий Российского химико-технологического университета, которые будут проходить на различных площадках в интернете

На торжественном открытии выступил проректор по экономике и инновациям Дмитрий Сахаров. В своем приветственном слове он отметил особую актуальность обсуждения современных тенденций в сфере цифровизации в период временной самоизоляции и стремительного перехода к цифровым технологиям.

Конференция была проведена под эгидой кафедры менеджмента и маркетинга. Модератором выступил заведующий кафедрой, доцент, к.э.н. Дмитрий Лопаткин.

Тематика мероприятия получила живой отклик студентов РХТУ им. Д.И. Менделеева, Финансового университета при Правительстве РФ и Российского государственного гуманитарного университета. В работе конференции приняли участие специальные гости: проректор по международной деятельности и региональному сотрудничеству Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, к.и.н. Анастасия Машкова, заместитель руководителя департамента корпоративных финансов по учебно-методической работе Финансового университета РФ при Правительстве РФ, д.э.н. доцент Людмила Черникова, начальник отдела дополнительного профессионального образования Государственного университета управления Ольга Голикова и др.

За три часа активной работы конференции было заслушано и обсуждено 11 докладов, охвативших наиболее актуальные темы в сфере цифровой экономики – цифровизация услуг, защита персональных данных, применение цифровых технологий в образовании, бизнесе и производственном цикле, тренды в цифровом маркетинге. Тезисы докладов опубликованы в специальном выпуске журнала «Успехи в химии и химической технологии». Особо выдающиеся работы были отмечены дипломами первой, второй и третьей степени.

От лица организационного комитета конференции выражаем благодарность всем участникам конференции и надеемся встретиться со всеми в 2021 году на следующей конференции «Цифровая экономика: инновации и технологии»

Top