Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ прошел круглый стол по теме контроля оборота запрещённых веществ

6 апреля в Менделеевском университете эксперты обсуждали крайне важную и социально-значимую тему – национальную безопасность в сфере контроля оборота запрещённых веществ.

Круглый стол по этой тематике прошел в рамках II Школы молодых ученых «Химия и технология биологически активных веществ для медицины и фармации», которая в эти дни проходит в Тушинском комплексе РХТУ имени Д.И.Менделеева. Мероприятие организовано кафедрой «Экспертизы в допинг- и наркоконтроле» РХТУ.

В заседании кругового стола приняли участие представители различных ведомств и организаций: Московского университета МВД РФ имени В.Я. Кикотя, 27 научного центра Минобороны России, экспертно-криминалистического центра МВД России, наркологической клинической больницы №17 департамента здравоохранения города Москвы, тульского областного наркологического диспансера №1, департамента безопасности Альфа-Банка, ГК «Южполиметалл-Холдинг» (досмотровое оборудование), Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД, Федеральной таможенной службы. Эксперты обсуждали конкретные шаги по профилактике распространения и потребления психотропных и наркотических веществ.⁠

Круглый стол по теме контроля оборота запрещённых веществ

Top