Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ завершилась V Международная научно-практическая конференция молодых ученых по проблемам техносферной безопасности

Пленарные заседания и секции выступлений молодых ученых проходили в Тушинском комплексе РХТУ. Всего было представлено более 30 докладов в 4 секциях: «Промышленная безопасность и охрана труда», «Пожарная безопасность», «Экологическая безопасность» и «Особенности подготовки обучающихся в области техносферной безопасности».

 
В приветственном слове проректор по науке Анна Щербина отметила значительный вклад научного подхода к обеспечению техносферной безопасности в реализацию действительных мер на реальных производствах и важность научного взаимодействия между кафедрами и университетами для решения вопросов, значимых для производства. Данную мысль развили и поддержали в своих сообщениях члены Президиума конференции – учёный секретарь ФУМО 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство» Елена Симакова, декан мнженерного химико-технологического факультета Валерий Синдицкий и заведующий кафедрой техносферной безопасности Николай Акинин.

 
Конференция проходила в смешанном очно-дистанционном формате, что позволило принять в ней участие молодым ученым из Мьянмы, Вьетнама, Киргизии, Казахстана и Белоруссии. С докладами выступили участники из МГТУ, РГУ им. И.М. Губкина, МИСиС, АГЗ МЧС России и студенты РХТУ. 

 
По итогам конференции, наиболее важные и интересные работы были отмечены дипломами I, II и III степени. Дипломы I степени получил аспирант Никита Дмитриев, а также студентка Ирина Стеценко (И-44) и Ксения Тихоненко (МК-21). Дипломы II степени были выданы аспиранту Фёдору Ковальскому и студенткам группы 
И-44 Дарье Лукашовой и Дарье Батоговой. Дипломов III степени было выдано больше всего, они достались гостье конференции из РГУ нефти и газа им. Губкина Миляуше Суфияновой, выпускнику Менделеевского университета Полине Сидоровой, аспиранту Егору Султанову, и студенткам Анне Чукаревой (МИ-12) и Маргарите Тереховой (И-44).
Заведующий кафедрой техносферной безопасности Николай Акинин поздравил победителей и пожелал никогда не останавливаться на научном пути, в особенности в такой жизненно важной сфере, как промышленная безопасность.
Top