Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Определены победители конкурса прикладных научно-исследовательских проектов молодых штатных работников РХТУ

Двадцать пять молодых штатных работников РХТУ им. Д.И. Менделеева получат денежные гранты на реализацию научно-исследовательских проектов. 

В Миусском комплексе состоялась защита проектов, поданных на конкурс прикладных научно-исследовательских проектов молодых штатных работников университета. На конкурс представлено 90 заявок от исследователей из 46 подразделений РХТУ.  Представлены проекты по направлениям «Новые химические технологии и индустрия 4.0», «Энергетика и устойчивое развитие», «Геном материала и хемоинформатика», «Химия для жизни», «Искусство и инжиниринг».  

К защите были допущены 36 участников. Большинство проектов, а именно – 25, получили поддержку, что говорит о высоком качестве проработки планов исследований и подготовленности проектов к практической реализации. Итоговая оценка проектов проходила с привлечением внешних экспертов из ГК "Роскосмос, АО "Юматекс", АО "Композит" и других предприятий реального сектора экономики. 

Средний возраст заявителей составил 30 лет, при этом более 40 % заявителей имеют ученую степень. Победители конкурса получат годовой грант в размере 2 200 000 руб. на доработку и коммерциализацию прикладных разработок. Конкурс проводится в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».  

Поздравляем менделеевцев, верим в их успех! 
Список проектов-победителей размещен здесь.

Определены победители конкурса прикладных научно-исследовательских проектов молодых штатных работников РХТУ - Редактирование

Top