Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студенты и молодые учёные Менделеевского университета победили на международном форум-конкурсе 

Студенты и молодые учёные Менделеевского университета победили на международном форум-конкурсе 
Сегодня на заседании Ученого совета в торжественной обстановке вручили дипломы победителям XVIII Международного форум-конкурса студентов и молодых учёных «Актуальные проблемы недропользования», который прошел в Санкт-Петербургском горном университете. Трое менделеевцев стали победителями конкурса, 10 -  получили сертификаты участников. 
   
В номинации «Лучший студент специалитета выпускного курса/магистратуры» секции «Устойчивое развитие регионов и экологическая безопасность» победителями стали: Елизавета Саратовцева с докладом «Всхожести растений как индикатор загрязнения почв углеводородами» и Александр Харитонов с докладом «Использование фитоэкстракции для очистки загрязненных ртутью почв». 
   
В номинации «Лучший аспирант» секции «Физико–химические основы процессов и систем переработки сырьевых ресурсов» победителем стал Самсон Мурадян. Он выступил с докладом по теме «Энергоэффективность производства в минерально-сырьевом комплексе». 
 
«Одной из главных задач Менделеевского университета является всестороннее развитие потенциала студентов. Обмен опытом, выступления перед публикой и презентация проектов - неотъемлемая часть жизни ученого. Радостно видеть, что сегодня академическая мобильность возвращается, студенты снова принимают очное участие в мероприятиях по всей стране. Наука не имеет границ, познавайте мир вокруг себя и не останавливайтесь на достигнутом! Желаю вам новых побед», -  поздравил ребят и.о. ректора РХТУ Илья Воротынцев. 
 
С 2018 года форум-конкурс проводится под патронажем Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО. В 2022 году на конкурс подано более 1300 заявок из 19 стран, к участию допущены 689 человек.
Top