Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ прошел II открытый конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых «Высокоэнергетические материалы: новые подходы к созданию и применению»

Конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых в области создания новых высокоэнергетических материалов стал уже традиционным декабрьским мероприятием Инженерного химико-технологического факультета РХТУ им. Д.И. Менделеева.

В этом году на конкурс поступило много работ из университетов и научных центров России. В ходе отборочного тура были определены финалисты, ими стали 8 участников из РХТУ им. Д.И. Менделеева, ФИЦ ПХФ и МХ, ИОХ РАН, ВА РВСН им. Петра Великого и НИУ ВШЭ. Партнерами конкурса выступили ООО «Деалтек» и АО «НМЗ «Искра».

Победителей и призеров отбирало специально определило жюри конкурса под руководством Анны Щербиной, проректора по науке РХТУ им. Д.И. Менделеева. По решению жюри, в отдельной номинации были отмечены лучшие проекты студентов, ими стали:

1 место — С.П. Балабанова;

2 место — А.А Аверьянов,

3 место — М.В. Ярмизина.

В отдельной номинации отмечены лучшие проекты аспирантов и молодых ученых:

1 место — А.А. Ларин и 2 место — Зар Ни Аунг.

Специальный приз от АО «НМЗ «Искра» получила С.П. Балабанова.

«Работы в области создания новых высокоэнергетических материалов очень актуальны сегодня, и не только для химической науки, но, в первую очередь, для промышленности и отрасли ОПК. РХТУ поддерживает научные коллективы, выполняющие исследования и разработки в этой стратегически значимой области. – отмечает Анна Щербина – Кроме того, площадка конкурса дает возможность молодым исследователям из различных организаций сформировать горизонтальные связи, так необходимые для построения более полноценной научной коллаборации и выполнения комплексных амбициозных проектов».

Официальная церемония награждения победителей II открытого конкурса «Высокоэнергетические материалы: новые подходы к созданию и применению» пройдет весной 2023 года в рамках Всероссийской научной конференции «Энергоемкие составы для оптического инициирования».

Top