Основное меню

Майские достижения спортсменов РХТУ по фитнес-аэробике

Последний месяц весны выдался насыщенным для сборной команды РХТУ им. Д.И. Менделеева по фитнес-аэробике. Делимся их успехами.

11 и 12 мая на территории универсального спортивного зала «Дружба» в Лужниках состоялся Московский фитнес-фестиваль «ФитЭкспо», организованный при поддержке Департамента спорта города Москвы. Это одно из главных событий в области здорового образа жизни, физической культуры и фитнеса.

В рамках фестиваля прошли два турнира по фитнес-аэробике - Московский фестиваль «Студенческая весна» и турнир, посвященный Дню Победы. Участники соревновались в шести дисциплинах: от аэробики и степ-аэробики до хип-хопа в различных форматах — сольно, дуэтами и большими группами.

Сборная команда РХТУ им. Д.И. Менделеева стала победителем турниров и завоевала золотые медали в оба дня соревнований. А с показательным номером выступил танцевальный коллектив «Club Dance Monpansie».

.

19 мая на площадке НИУ МГСУ состоялись соревнования по фитнес-аэробике в программе 36-х Московских Спортивных Студенческих игр.

По тогам проведенного турнира сборная команда РХТУ им. Д.И. Менделеева по фитнес-аэробике заняла: