Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ прошло первенство по лыжным гонкам

В РХТУ прошло первенство по лыжным гонкам

28 февраля на лыжной трассе «Алешконо» состоялось Первенство РХТУ им. Д.И. Менделеева по лыжным гонкам. Соревнования прошли в свободном стиле на спринтерской дистанции. В мероприятии приняли участие студенты и аспиранты университета.

Всего на старт вышло 33 человека, из них 12 — волонтеры. Некоторые спортсмены не смогли принять участие из-за учебного дня.

Особую поддержку участникам оказали ректор РХТУ Сергей Филатов и декан факультета Управления и гуманитарных наук Юлия Аверина, которые лично присутствовали на лыжне. Также всем спортсменам помогали преподаватели кафедры физического воспитания и волонтеры.

Победители среди мужчин:

  • 1 место — Захваткин Андрей (КС-34)
  • 2 место — Литвинюк Никита (Ф-25)
  • 3 место — Плужников Артём (МП-12)

Победители среди женщин:

  • 1 место — Николаева Арина (Ф-27)
  • 2 место — Милкина Таисия (КС-24)
  • 3 место — Величкова Мартина (О-46)

Подведение итогов в командном зачёте и награждение победителей состоится в июне на вечере Победителей Спартакиады 2026 года. Первенство стало хорошей возможностью для студентов проявить спортивный дух в последний зимний день и настроиться на открытие весеннего сезона.

Top