Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Праздничный концерт «Новый год шагает по планете» в НИ РХТУ

21 декабря 2017 г. НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева радушно распахнул свои двери, приглашая всех желающих на необыкновенное представление. На Подготовительном факультете для иностранных граждан состоялся праздничный концерт «Новый год шагает по планете».

В нарядно украшенном, сияющем разноцветными огнями актовом зале собрались гости: студенты НИ РХТУ, учащиеся Новомосковского политехнического колледжа, технологического колледжа, техникума пищевых биотехнологий и ученики школ № 14, 4, 23.

По доброй традиции всех присутствующих поздравила с наступающим замечательным и волшебным праздником начальник Международного отдела Алевтина Викторовна Ребенкова.

Иностранные студенты из Анголы, ДРК, Кот Д´Ивуара, Чада, Йемена, Иордании, Египта, Колумбии, Туркменистана, Камеруна, Зимбабве, которые совсем недавно приехали на учёбу в Россию, в едином порыве дружной командой танцевали межнациональные африканские, йеменские, ангольские танцы, заряжая бесконечной энергией абсолютно всех. Они пели на разных языках, посвящая свои выступления любимой Родине, близким и самому важному человеку на Земле – маме; поздравляя католический мир с Рождеством.

Студент из Сирии рискнул и прочитал стихотворение великого поэта Сергея Есенина «Белая берёза». У него это очень хорошо получилось.

Не остались в стороне и студенты-иностранцы старших курсов. В их исполнении звучали романтические песни о любви на русском языке собственного сочинения. Танцевальный коллектив «Звезда Востока» из Туркменистана и Таджикистана зажигал весь зал эмоциональной и нестареющей «Лезгинкой», традиционными и элегантными танцами своих стран.

Естественно, какой же праздник без друзей и партнёров! Образцовый ансамбль эстрадного танца «Шоу группа ВГ» порадовал всех молодёжными композициями и украсил концерт, а учащиеся технологического колледжа показали виртуозное владение флейтой, очаровав слушателей исполнением классического произведении «Тарантелла».

Впервые в этом мероприятии участвовал хореографический коллектив «Надежда» детской школы искусств из г. Узловой. Очаровательные юные танцоры покорили зрителей задорными современными и народными танцами.

Всё праздничное шоу главными персонажами чудесного и незабываемого действия были активный и харизматичный Дед Мороз, очаровательная и милая Снегурочка.

Абсолютно у каждого из гостей в этот день была возможность принять участие в новогодней лотерее и стать обладателем приятного приза. Счастливчики остались в отличном расположении духа, а те, кто ушёл без заветного подарка, обещали вернуться на следующий год и забрать всё, что находится в таинственном ящике.

Организаторы праздника: Подготовительный факультет для иностранных граждан, «Кафедра русский и иностранные языки» поздравляют всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Желают счастья, добра и удачи в 2018 году!

Фотографии на сайте НИ РХТУ: https://www.nirhtu.ru/news/2908-novyj-god-shagaet-po-planete.html

Top