Меню раздела

Основное меню

Спортивные успехи менделеевцев в начале 2024 года

В прошлом выпуске спортивных новостей мы рассказали о том, как менделеевцы завершили 2023 год, а в этой статье мы поделимся с вами их успехами уже в новом году.

7 января прошло III Открытое Первенство по кендо среди обладателей степеней «до 1 кю включительно» в Москве. Результаты клуба «MendeleevKan» РХТУ им. Д.И. Менделеева:

Женские индивидуальные соревнования:
3 место - Виктория Агаршева И-33
Боевой дух (FS) - Станислава Ефименко Э-23

Женские командные соревнования:
1 место - команда «MendeleevKan»: Мария Хлепитько, Станислава Ефименко, Дарья Чалая, Василиса Коряко, Виктория Агаршева.

4 февраля сборная команда РХТУ по бильярдному спорту приняла участие в третьем этапе Кубка вузов «U-Cup Moscow 2023/2024» по пулу, проходившему в бильярдном клубе «База». За время осеннего семестра игроки успели прийти в форму, что помогло им хорошо выступить на турнире. Лучший результат показала студентка группы Ф-30 Шевердина Кристина, занявшая 9 место. Команду настраивала на победу доцент кафедры физвоспитания Татьяна Акулова.

Участниками заключительного турнира по бильярду от Менделеевского университета стали:

Начало февраля стало насыщенным для атлетов Менделеевки:

7 и 8 февраля в Москве в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА прошел Чемпионат Москвы по лёгкой атлетике. Студентка РХТУ Дарья Шабунина (МПР-21) одержала победу в забеге сразу на двух дистанциях - 1500 и 3000 метров, став обладательницей двух золотых медалей.

С 9 по 11 февраля в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» прошло Первенство России по легкой атлетике в помещении среди спортсменов до 23 лет (юниоры U23), дисциплина – эстафета 4х400 метров. Одним из победителей стал менделеевец Илья Сазонов (ТМ-47) в составе сборной команды г. Москвы.

Поздравляем спортсменов Менделеевского университета! Так держать!