Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студенты РХТУ им.Д.И.Менделеева занимают призовые места на 10 Тайкай Московской федерации Кендо

Экзамены в магистратуру уже закончились, а учебный год ещё не начался, но студенты РХТУ им.Д.И.Менделеева продолжают активно участвовать в различных мероприятиях, и не в последнюю очередь — в спортивных.

В Москве 20 августа 2021 г. состоялся 10 Тайкай Московской Федерации Кендо, призёрами которого в мужских индивидуальных соревнованиях (кю-кап) стали сразу два будущих магистранта РХТУ — Михаил Козлов (НПМ, МП-16) и Тимур Игамбердиев (ТСБ, МИ-12). Ребята заняли 1-е и 2-е места соответственно.

Было тяжело, потому что кендо — спорт, где нужно максимально напрячься, чтобы опередить оппонентов, здесь важна концентрация, чтобы не пропустить удар, — рассказывает Тимур Игамбердиев. — Против опытных людей биться было тяжело, и иногда возникало чувство безысходности, но я старался с ним бороться. До этого я участвовал в ещё одних соревнованиях, но ничего не выиграл, и решил, что два раза уходить с мероприятия ни с чем не хочу.

Поздравляем наших студентов и пожелаем им успехов в учёбе и настойчивости в достижении научных и спортивных результатов!

Top