Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

28 августа в РХТУ прошла встреча с китайской делегацией из Цзянханьского университета.

28 августа в РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялась встреча руководства университета с китайской делегацией из Цзянханьского университета. В результате переговоров сторон и.о. ректора РХТУ А.Г. Мажуга и ректор г-н Ли Цян подписали соглашение о сотрудничестве в области науки и образования.

Для китайской делегации провели экскурсию по университету, рассказали об истории вуза, представителях важнейших научных школ.

Делегация посетила лаборатории кафедр инновационных материалов и защиты от коррозии, технологии полимерных лакокрасочных материалов и покрытий, мембранной технологии.

Зав. кафедрой инновационных материалов и защиты от коррозии, профессор Т.А. Ваграмян рассказал о подготовке студентов на кафедре, продемонстрировал один из этапов процесса нанесения покрытий, показал оборудование и приборы для испытания образцов материалов и исследования поверхностей. Доцент кафедры мембранной технологии А.А. Свитцов рассказал о разработанных на кафедре технологиях разделения жидких сред в различных сферах от очистки сточных вод до очистки биологических жидкостей организма.

Фотографии

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

Top