Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Филиал РХТУ им. Д. И. Менделеева в г. Ташкенте готовится к приемной кампании и новому учебному году

Филиал РХТУ им. Д. И. Менделеева в г. Ташкенте готовится к приемной кампании и новому учебному году

В филиале РХТУ им. Д. И. Менделеева в г. Ташкенте (Республика Узбекистан) аккредитованы все реализуемые программы. По результатам аккредитационной экспертизы, проведенной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, филиал получил свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности в отношении следующих укрупненных групп специальностей и направлений подготовки уровня бакалавриат: 18.00.00 Химическая технология, 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство, 22.00.00 Технология материалов, 29.00.00 Технология легкой промышленности.

Также в филиале произошли кадровые перемены. Илья Воротынцев, и.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева, поручил назначить нового исполняющего обязанности директора Ташкентского филиала. Им стала Ирина Фарафонтова, являющаяся советником ректора. В ходе майского визита в Ташкент делегации РХТУ им. Д. И. Менделеева, возглавляемой проректором по развитию образовательных программ и международной деятельности Игорем Ереминым, она была представлена коллективу и партнерам филиала. Новый руководитель разрабатывает план развития научно-образовательного учреждения, который включает в себя расширение спектра реализуемых образовательных программ, привлечение высококвалифицированных преподавателей, открытие научных лабораторий и работу с потенциальными абитуриентами.

Ирина Фарафонтова подчеркнула значимость успешного прохождения процедуры государственной аккредитации: «Проводимая по новой методике аккредитационная экспертиза Рособрнадзора подтвердила качество реализуемых в филиале образовательных программ, их соответствие требованиям профессиональных стандартов, высокого уровня подготовки наших выпускников. Начиная с марта текущего года аккредитация стала бессрочной, а аккредитационные показатели стали тем инструментом, который призван гарантировать качество образования. Поздравляю коллектив и студентов филиала с этим достижением».

Справочно: Ирина Александровна Фарафонтова начала деятельность в высшем образовании в 2000 году. Прошла путь от ассистента кафедры до ректора. Работала в вузах Санкт-Петербурга, Москвы, Чеченской республики. В августе 2021 года начала работу в РХТУ в должности советника ректора. Много лет является аккредитованным экспертом Рособрнадзора, привлекается в качестве зарубежного эксперта агентствами по аккредитации для проведения международной аккредитации иностранных вузов.

Top