Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Игорь Еремин избран председателем экспертной группы стран СНГ по вопросам сотрудничества в области химической промышленности

Игорь Еремин избран председателем экспертной группы стран СНГ по вопросам сотрудничества в области химической промышленности

Проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева Игорь Ерёмин был избран председателем экспертной группы государств – участников СНГ по актуализации концепции сотрудничества государств – участников СНГ в области химической промышленности и плана первоочередных мероприятий по ее реализации. Заседание группы состоялось 6 апреля 2023 года в отделении Исполнительного комитета СНГ в Москве.

Мероприятие прошло при участии делегации университета и представителей Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Исполнительного комитета СНГ.

В ходе обсуждения эксперты отметили успешную реализацию основных задач группы, научно-технические достижения, развитие экономической и технологической базы государств – участников СНГ. В соответствии с решением Совета по промышленной политике государств – участников СНГ группой было принято решение о подготовке новых документов – концепции дальнейшего развития сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств в области химической промышленности и плана мероприятий по ее реализации.

В ходе заседания эксперты государств – участников СНГ согласовали представленные к проектам документов предложения. Одобренные проекты будут представлены для дальнейшего рассмотрения высшими органами СНГ в установленном порядке.

Справочно

РХТУ им. Д.И.Менделеева является базовой организацией государств – участников СНГ по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в химической отрасли.


Top