Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Химико-технологические процессы онлайн: образовательные программы в среде Aspen Hysys

С 16 по 18 июня 2021 года на базе Центра цифровой трансформации РХТУ им. Д.И. Менделеева в дистанционном формате прошел образовательный курс по программе Aspen Hysys EHY101 «Моделирование процессов в Aspen Hysys».

Сотрудники университета и внешние слушатели в течение трех дней изучали:
- процесс создания, управления и оптимизации моделей технологических процессов нефтехимической и химической отраслей в статическом режиме;
- различные операции и инструменты расчета, используемые при моделировании технологических процессов;
- распределенные схемы с применением подмоделей;
- генерацию различных отчетов по моделированию и многое другое.

Ключевая особенность курса РХТУ по Aspen – интенсивная наработка практических навыков: обучение включает более 10 прикладных задач, от моделирования двухступенчатого компримирования газа, до создания цифровой модели атмосферной колонны перегонки нефти.

Слушатели отмечали удобный формат онлайн-обучения: наличие индивидуальной виртуальной машины на сервисе Cloudshare со всем предустановленным программным обеспечением для каждого студента позволяет не только сразу приступить к выполнению практикумов, но также сохраняет возможность инструктора оперативно подключаться к проекту каждого слушателя, разбирать основные ошибки и контролировать ход обучения.

В Центре цифровой трансформации РХТУ работает единственный в России образовательный центр Aspen. Преподаватели Центра предоставляют обширный спектр программ повышения квалификации в области применения ПО AspenTech с выдачей удостоверений государственного образца.
  
Узнать подробности и записаться на образовательную программу можно на сайте РХТУ:
https://www.muctr.ru/university/departments/dtc/aspen/
Top