Меню раздела

Основное меню

Дайджест спортивных новостей Менделеевского университета

Последний месяц зимы для спортсменов РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел насыщенно. В этом выпуске мы расскажем о спортивных достижениях менделеевцев в феврале.

17 февраля прошел чемпионат Москвы по фитнес-аэробике. Соревнования проходили в Дворце спорта «Квант» города Троицк. Команда РХТУ заняла 2 место в дисциплине «Степ - аэробика (мужчины/ женщины 17+)», в составе команды выступили:

Постникова Арина П-14.

17-18 февраля капитан и руководитель сборной РХТУ по спортивному туризму, студент группы Э-35 Тимофей Чекунин принял участие в Московских городских соревнованиях по спелеотехнике (Кубок им. Алексея Савельева), где занял 2 место в связке на дистанции 2 класса.

18 февраля прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в рамках Московских спортивных студенческих игр. От РХТУ им.Д.И.Менделеева выступала сборная специализации спортивный туризм, в числе которых:

Ильина Мария ПР-11,

Краснов Никита О-36,

Плешаков Демид П-12,

Савельева Наталья Э-24,

Супрыгин Георгий О-16.

Ребята успешно финишировали на установленных дистанциях, а Наталья Савельева вошла в топ-10 участников и заняла 6 место.

18 февраля на лыжной трассе «Алешкино» состоялось первенство РХТУ по лыжным гонкам. Всего в масс-старте участвовало 36 ребят с разных факультетов (18 девушек и 18 юношей).

2 место - Денис Ганов ТМ-37 (6.50),

3 место - Глеб Маркасов, аспирант ХФТ (7.36).

7 - ФЕН (6 очков).

Подробнее о мероприятии можно прочитать в новостной статье.

25 февраля на территории Бутовского лесопарка прошли соревнования по лыжному спортивному туризму в программе Московских спортивных студенческих игр. Представители восьми столичных вузов разыграли медали на дистанциях «лыжная-связка» и «лыжная» среди юношей и девушек во втором и третьем классах.

Среди девушек-участниц в личном зачете (дистанция «лыжная») Савельева Наталья Э-24 заняла 1 место, а в командном зачете (дистанция «лыжная-связка») Ильина Мария ПР-11 и Савельева Наталья Э-24 выступали вместе и заняли 3 место во втором классе.

Среди успешно финишировавших юношей-менделеевцев, которые выступали как в личном зачете, так и в связках второго и третьего класса: Чекунин Тимофей Э-35, Супрыгин Георгий О-16, Плешаков Демид П-12 и Краснов Никита О-36.

Благодаря результатам участников нашей сборной РХТУ им. Д.И. Менделеева занял 7 общекомандное место.

Видеорепортаж с места событий можно посмотреть здесь.

Поздравляем наших спортсменов, так держать!