Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

День химика в РХТУ отметили турнирами, салютом и концертом

День химика в РХТУ отметили турнирами, салютом и концертом

25 мая в Менделеевском университете отметили День химика. С профессиональным праздником студентов, сотрудников и гостей поздравили ректор, партнеры вуза и профессиональные музыканты.

На площадке Тушинского комплекса устроили яркое шоу: участников ждали конкурсы, химический бар, турниры по FIFA и настольному теннису, розыгрыши призов, фотозона и салют. Со сцены выступили студенческие группы и профессиональные музыканты: Re:flexion, Plus One, кавер-группа Magic people, DJ BELOTSKY и хэдлайнер – THERR MAITZ. «Официальное название праздника – День работника химической промышленности. Но когда мы говорим об этом дне, то всегда подразумеваем человека – химика. Потому что химическая промышленность без человека просто не может существовать, – сказал ректор РХТУ Александр Мажуга. – Я надеюсь, что многие из вас свяжут свою жизнь с этой замечательной профессией. РХТУ – лучший вуз, который готовит ведущих специалистов для нашей промышленности».

Ректор поблагодарил организаторов праздника: Клуб студенческого творчества «Открывашка», Управление по воспитательной работе и молодежной политике РХТУ и спонсоров мероприятия – владельца контрольного пакета и председателя наблюдательного совета компании Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, совладельца ГУМа Сергея Демина и других.

Зам. директора департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Александр Орлов отметил, что этот день – особенный. «Сегодня, здесь, я получил от вас энергию, которая будет подпитывать меня еще год. Замечательно снова окунуться в студенческую среду. В химическом комплексе РФ трудится 600 тысяч человек. Я уверен, что многие из вас войдут в эту когорту. Химик – это очень ответственная профессия. Химия – везде», – сказал Александр Орлов. Кроме того, представитель Минпромторга пригласил студентов на летние и зимние стажировки и на спортивно-массовый праздник ХимФест, который пройдет 15 июня в Сокольниках.

А вице-президент Российского союза химиков Мария Иванова отметила, что как выпускница Менделеевского университета рада отметить профессиональный праздник в стенах родного вуза.

 

Фото: Никита Фисенко

Top