Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

«Добрая неделя» в РХТУ им. Д.И. Менделеева: как это было

«Добрая неделя» в РХТУ им. Д.И. Менделеева: как это было
2 июня в РХТУ завершилась социальная акция «Добрая неделя», в рамках которой для студентов и сотрудников РХТУ были организованы тематические лекции, выставки и встречи.
На протяжении «Доброй недели», которая проходила с 29 мая по 2 июня, на первом этаже Миусского комплекса была представлена фотовыставка «Какая разница», созданная благотворительными фондами «Синдром любви» и «Даунсайд Ап». Фотоработы создавались в театральной мастерской и повторяли сюжеты картин известных художников: ее герои – люди с синдромом Дауна.
О том, как готовили проект, насколько сложно было удерживать образ в процессе фотосъемки и как участникам удавалось понять и передать эмоции героев картин, рассказал режиссер театральной студии «Даунсайд Ап» Николай Ильницкий на лекции «Как человек с особенностями развития видит эмоции обычных людей». Дополнительно фонды «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» организовали для менделеевцев интерактивную лекцию «Урок добра», где рассказали о том, что нужно знать о взрослых и детях с синдромом Дауна и как не бояться с ними общаться. РХТУ им. Д.И. Менделеева и фонд «Синдром любви» подписали соглашение о сотрудничестве.
Кроме того, в детском технопарке «Менделеев Центр» выступил представитель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Евгений Сысоев. Он рассказал о принципах работы отряда, правилах и алгоритмах взаимодействия с МВД и МЧС в случае пропажи человека, а также поделился важной информацией о мерах предосторожности при походе в лес и о том, что делать, если вы или кто-то из ваших близких потерялся в лесу или в городе.
Также в рамках «Доброй недели» состоялась встреча с представителем волонтерской организации «Мосволонтер» Андреем Тихоновым. На встрече студенты РХТУ познакомились с целями создания, деятельностью, миссией и особенностями работы ресурсного центра «Мосволонтёр».


Top