Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Известный инженер, научный журналист и популяризатор науки из Германии Йоахим Хеккер выступил перед учениками Московских школ

Известный инженер, научный журналист и популяризатор науки из Германии Йоахим Хеккер выступил перед учениками Московских школ

Известный инженер, научный журналист и популяризатор науки из Германии Йоахим Хеккер представил свою программу в рамках сотрудничества Детского технопарка «Менделеев центра» и культурного центра им. Гете в Москве. 

Участниками научно-популярного шоу «Наука - это весело! Даже по-немецки!» стали ученики языковых школ, аккредитованных Германской службой академических обменов.

Мероприятие состоялось в Большом актовом зале РХТУ им. Д.И. Менделеева. Зрители познакомились с увлекательным миром науки на примере ярких экспериментов. Йоахим Хеккер показал, как надуть шарик в микроволновке, превратить воду в искусственный снег, увидеть тепло или усилить звук медицинского стетоскопа в десятки раз. 

Почему электричество так опасно для нас? Как остановить реакцию горения? Может ли снег быть комнатной температуры?  - ученый дал подробные ответы на вопросы, путём наглядного представления, в котором приняли участие все желающие. Дети и взрослые с огромным удовольствием выходили на сцену и помогали Хекеру в его экспериментах. 

Удивительные научные опыты, при этом абсолютно безопасные, подарили посетителям незабываемые впечатления и массу положительных эмоций!

В ближайшее время в Детском технопарке стартуют не менее интересные мероприятия. Следите за новостями!


Top