Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ им. Д.И. Менделеева планирует сотрудничество с головным оборонным предприятием России АО «НПО «Базальт»

РХТУ им. Д.И. Менделеева планирует сотрудничество с головным оборонным предприятием России АО «НПО «Базальт»

Сегодня в Тушинском корпусе РХТУ им. Д.И. Менделеева прошла встреча представителей Менделеевского университета с представителями АО «НПО «Базальт».

От РХТУ им Д.И. Менделеева на встрече присутствовали Анна Щербина, проректор по науке, Ратмир Дашкин, директор Менделеевского инжинирингового центра, Руслан Сафаров, руководитель Научно-исследовательской части, Денис Онучин, начальник Управления научных и технологических проектов и другие представители научных и образовательных направлений деятельности университета.

От АО «НПО «Базальт» делегацию возглавил Сергей Власов начальник НТО, главный технолог, также в состав делегации вошли Дмитрий Артемов, заместитель главного технолога по НИОКР и другие сотрудники предприятия.

Гостям рассказали о том, как в Менделеевском университете организован образовательный процесс и о перспективах классического образования ведущего химико-технологического университета. Также большое внимание было уделено созданию совместных целевых направлений обучения и обучению по программам дополнительного профессионального образования.

«При составлении программ дополнительного образования специалисты Менделеевского университета проводят большую работу с предприятиями химической отрасли, не только нашей страны, но и мира. Мы учитываем навыки которых не хватает их специалистам и внедряем в образовательный процесс лекции по проблемным вопросам. Получив новые знания, специалисты помогают предприятию не просто улучшить качество производимой продукции, но и эффективнее распределять затраты», - подчеркнула Анна Щербина, важность совместных программ ДПО.

Также важной частью встречи стало сотрудничество в научной сфере. Представители предприятия лично оценили масштабы научных и производственных лабораторий университета, а также высокую квалификацию его сотрудников.

Справочно: АО «НПО «Базальт» — головное оборонное предприятие в Российской Федерации по созданию и поставкам вооружения и боеприпасов для сухопутных войск, военно-воздушных сил и военно-морского флота. Входит в состав госкорпорации «Ростех». Помимо основного подразделения в Москве, включает научно-производственное подразделение в Красноармейске Московской области, производственные подразделения в Туле и Нерехте Костромской области.



Top