Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Новогоднее поздравление Ильи Воротынцева, и.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева 

Новогоднее поздравление Ильи Воротынцева, и.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева 
Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты Менделеевского университета!

Мы провожаем 2021 год, Год науки и технологий в России. Год вдвойне важный для нас: наука вышла в ранг ключевых национальных приоритетов, а начатая с программой «Приоритет-2030» трансформация университетов позволила существенно расширить горизонты наших планов. 

Благодаря новым возможностям сформировалась высокая миссия университета: осуществить прорыв и обеспечить технологическое превосходство Российской Федерации через развитие человеческого капитала, генерацию и трансфер научных знаний и технологий на основе кооперации с индустрией.

В уходящем году реализовались многие наши планы. Мы освоили новые территории: по стране шагает проект «Менделеевских классов», открылся и успешно работает Ташкентский филиал университета в Республике Узбекистан, дан старт уникальной коллаборации науки и бизнеса — Институту разработок «Ферринг Россия». Совместная с Гёте-институтом научно-популярная выставка «Вселенная. Человек. Интеллект» стала ещё одним значимым международным проектом. 

В рамках «зелёной» повестки менделеевцы приступили к очистке загрязненной территории в Усолье-Сибирском, успешно проведена Менделеевская экологическая экспедиция на Байкал, а во время акции «РХТУ исполняет мечты» воплотились в жизнь желания наших студентов.

Новый 2022 год ставит перед Менделеевским университетом новые задачи и бросает нам вызовы. Только наша усердная работа, нацеленность результат, преподавание на высочайшем уровне и научные достижения помогут нам сохранить и преумножить наш успех.

От всей души благодарю вас, преподаватели, сотрудники и студенты Менделеевского университета, за ваш огромный труд на благо нашего вуза. Спасибо вам за понимание и поддержку! Поздравляю с наступающим Новым годом, желаю вам счастья, здоровья, хорошего настроения и радости! До новых встреч в 2022 году!

✍️Профессор, доктор технических наук,
и.о. ректора РХТУ Илья Воротынцев.

Top