Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Образовательные программы Менделеевского университета прошли профессионально-общественную аккредитацию

Один из старейших и ведущих химических вузов страны – Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, являясь лидером в подготовке профессионалов, способных работать на промышленных предприятиях и в инновационных бизнес-структурах России, ведет подготовку специалистов-химиков для ракетно-космической отрасли. 

Аккредитационный совет по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в ракетной технике и космической деятельности выдала РХТУ им. Д.И. Менделеева сертификаты, подтверждающие прохождение профессионально-общественной аккредитации следующих образовательных программ подготовки бакалавров и магистров:

- 18.04.01 Химическая технология, профиль «Химическая технология высокотемпературных функциональных материалов» и «Технология нефтегазохимии, органического синтеза и углеродных материалов»

- 18.03.01 Химическая технология, профиль «Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов»;

- 15.03.02 Технологические машины и оборудование, профиль «Технологические машины и оборудование производства высокотемпературных функциональных материалов»;

В состав экспертных комиссий вошли представители ведущих технических вузов страны и сотрудники предприятий ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва» и АО «КБхиммаш им. А.М. Исаева». вейших материалов, успешное сотрудничество с предприятием АО «Композит». Студенты имеют высокую мотивацию к продолжению обучения в сфере химических технологий, к трудоустройству по специальности, высоко оценивают качество образования и использование в обучении проектного метода.

Таким образом, экспертное сообщество подтвердило, что выпускники программ, реализуемых на факультете нефтегазохимии и полимерных материалов и факультете технологии неорганических веществ и высокотемпературных материалов, готовы работать на предприятиях, входящих в контур ракетно-космической промышленности России, реализовывать трудовые функции  профессионального стандарта «Специалист по разработке неметаллических композиционных материалов и покрытий в ракетно-космической промышленности». 


Образовательные программы Менделеевского университета прошли профессионально-общественную аккредитацию

Top