Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Первокурсники НИ РХТУ познакомились с компанией «Щекиноазот»

Первокурсники НИ РХТУ познакомились с компанией «Щекиноазот»

В Новомосковском институте РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялась первая встреча студентов с партнером вуза - АО «Щекиноазот», лидером в производстве метанола и отечественной химической индустрии.


Представители компании подробно рассказали первокурсникам о деятельности «Щекиноазот», о реализуемом на предприятии проекте долгосрочной мотивации студентов, обсудили развитие профессиональных и личностных компетенций, необходимых для построения успешной карьеры.

Александр Овчаров, заместитель директора по учебной и научной работе НИ РХТУ отметил, что подобные встречи открывают первокурсникам отличную возможность оценить перспективы трудоустройства в лучшие химические компании страны. Он напомнил, что социальное партнерство вуза и «Щекиноазот» активно расширяется с 2016 года.


«Щекиноазот» оплачивает студентам производственную практику и предоставляет комфортное проживание. В общежитии НИ РХТУ произведен капитальный ремонт, где сегодня проживают студенты из Щекино, а также приезжающие от предприятия заочники.

Встреча с первокурсниками завершилась проведением интеллектуального квиза «Эврика!». Ребята, разбившись на команды, искали ответы на вопросы викторины. Призы получили не только члены команды-победителя, но и все участники.



Top