Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

ПМЭФ-2021: Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева примет участие в развитии проекта «Композитная Долина»

ПМЭФ-2021: Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева примет участие в развитии проекта «Композитная Долина»

4 июня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме ректор Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Д.И. Менделеева Александр Мажуга и первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и подписали соглашение о сотрудничестве между университетом и правительством.

В рамках соглашения университет проведет перспективные научные исследования в сфере высокотехнологичной химии с последующей коммерциализацией их результатов. Также РХТУ им. Д.И. Менделеева и Новомосковский институт - филиал РХТУ в Тульской области планируют разработать стратегию развития профессиональных знаний по приоритетным направлениям научно-технологической деятельности ИНТЦ «Композитная долина». В перспективе филиал должен стать базой для формирования сильных научных школ в области химической технологии.

По словам Александра Мажуги, проект «Композитная долина» открывает огромные перспективы для расширения взаимодействия науки и бизнеса в композитной отрасли, развития новых технологий и материалов, подготовки современных специалистов для новых производств и R&D-центров.

Вячеслав Федорищев отметил, что в числе приоритетных задач, правительства Тульской области – концентрация в регионе интеллектуальных ресурсов и привлечение инвестиций в сферу исследований и разработок по направлениям прорывных технологий новых материалов и веществ.

Top