Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Поздравление ректора РХТУ имени Д.И. Менделеева Александра Мажуги с Днем Химика

Поздравление ректора РХТУ имени Д.И. Менделеева Александра Мажуги с Днем Химика

Дорогие друзья! 

Поздравляю вас с Днем Химика - профессиональным праздником людей, посвятивших жизнь изучению и прикладному использованию достижений могущественной науки, не просто объяснившей устройство мира, но и стремящейся изменить его к лучшему!

Мы по праву гордимся успехами коллег, внесших значимый вклад в укрепление промышленного, энергетического, аграрного потенциала страны, в развитие отечественной экономики и общества в целом. Даже всем привычная повседневная жизнь без трудов последователей Дмитрия Менделеева была бы совсем иной по уровню комфорта и безопасности.

Все эти впечатляющие результаты достигнуты благодаря высочайшему профессионализму и ответственному отношению к делу тысяч и тысяч химиков, чья деятельность всегда — тонкий баланс противоположностей – от точного расчета к смелой научной фантазии.

Уверен, что все эти качества, плюс опора на лучшие традиции отечественной химической школы позволят нам и дальше с успехом отвечать на сложные вызовы нашего непростого времени, совершая открытия, способные решить самые сложные задачи, от которых зависит рост экономики, качество жизни, здоровье и благополучие людей!

Ведь химия – это, безусловно, один из трех китов, на которых и стоит будущее нашего мира!

Ректор университета, д.х.н., профессор РАН А.Г. Мажуга

Top