Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Профессор РХТУ Евгений Винокуров представил новые подходы к созданию защитных покрытий

Профессор РХТУ Евгений Винокуров представил новые подходы к созданию защитных покрытий

Профессор кафедры аналитической химии РХТУ Евгений Винокуров выступил модератором нескольких научно-практических мероприятий, в том числе конференции «Физикохимия и научные основы электрохимического и химического формирования защитно-функциональных покрытий».

Ученый выступил с докладом «Функциональные композиты и сплавы: физикохимия и технология формирования». Он рассказал о разработке покрытий, которые помогают сделать металлические изделия более прочными, твердыми, износостойкими и устойчивыми к внешним воздействиям.

Евгений Винокуров представил подход к созданию покрытий из металлов, сплавов и композитных материалов с помощью химических и электрохимических методов. Важная часть этой работы — подбор соединений, на основе которых можно разрабатывать новые технологические растворы для нанесения покрытий.

Такие исследования помогают создавать материалы с заранее заданными свойствами и улучшать характеристики готовых изделий. Кроме того, совершенствование технологий нанесения покрытий позволяет искать способы более рационального использования материалов и ресурсов.

Top