Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ и ООО «Руссоль» договорились о новых программах подготовки кадров для химической промышленности в регионах

РХТУ и ООО «Руссоль» договорились о новых программах подготовки кадров для химической промышленности в регионах

Проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности РХТУ Игорь Ерёмин провел встречу с Сергеем Черным, владельцем и генеральным директором компании «Руссоль». ООО «Руссоль» – крупнейший мировой производитель пищевой и технической соли, а также другой пищевой и иной продукции. Сергей Черный выразил заинтересованность в развитии партнерских отношений с РХТУ им. Д.И. Менделеева, особенно в части подготовки кадров на базе филиала университета в Новомосковске для предприятий компании в Тульской области.

Игорь Ерёмин и Сергей Черный обсудили вопросы подготовки кадров для химической промышленности региона, в том числе возможности для практики и стажировок студентов и развитие программ дополнительного образования для специалистов компании.

В частности, ООО «Руссоль» заинтересована в новых программах подготовки кадров для предприятий в Усолье-Сибирском (Иркутская область), где находится одно из ее крупнейших подразделений.

По словам Игоря Ерёмина, уже намечены предварительные планы для реализации сетевых образовательных программ для индустриального партнера. Речь идет как о программах повышения квалификации, так и о программах профессиональной переподготовки для состоявшихся профессионалов – специалистов предприятий ООО «Руссоль».

Top