Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ им. Д.И. Менделеева открывает прием на 4 новые программы

В 2022 году Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева начнет принимать первых студентов для обучения по новым образовательным программам – Технологические машины и оборудование, Наноинженерия, Технология художественной обработки материалов, Инноватика.

Студенты новых образовательных программ смогут получить необходимые знания, чтобы проектировать производственные комплексы последнего поколения, разрабатывать новые, не существовавшие ранее в природе материалы и предметы, воплощать свои творческие замыслы благодаря современным технологиям, а также внедрять инновационные продукты на рынок и делать их коммерчески успешными.

«Современное образование в РХТУ им. Д.И. Менделеева позволяет ставить чёткие цели, смело экспериментировать, воплощать новые идеи, видеть перспективы развития, задавать тренды, быстро реагировать на новые вызовы современного мира, двигать науку и технологии вперед. Слаженная командная работа за последние два года позволила добиться значительных результатов и теперь Менделеевский университет готов реализовать стратегию 2030, – отмечает проректор по учебно-методической работе Николай Макаров. – В июле мы получили положительное решение Рособрнадзора на открытие новых образовательных траекторий, в сентябре планируем передать в приемную комиссию требования для поступающих на данные направления, а к следующему учебному году начнем прием первых студентов».

РХТУ им. Д.И. Менделеева является крупнейшим учебным и научно-исследовательским центром в области химической технологии во главе с одним из лидеров современного российского высшего образования. На основании анализа запросов предприятий химической отрасли страны университет создает актуальные и современные программы обучения, учитывающие стремительное развитие технологий.
Top