Связаться с приемной комиссией
Меню раздела
Основное меню
27 января в Москве, в Национальном центре «Россия» по адресу Краснопресненская набережная, 14, пройдет III Международный форум новых материалов, химии и технологий в разных отраслях промышленности.
Форум объединит представителей науки, промышленности, органов власти и образовательных организаций. В программе запланировано 15 тематических сессий, посвященных роли химии и материаловедения в технологическом развитии страны.
Откроет мероприятие в 11:00 пленарная сессия «Химия и материалы – основа технологического лидерства», которая состоится в Конгресс-зале.
В 13:30 в пресс-зале пройдет сессия «Химия для материаловедения». Модератором выступит ректор РХТУ им. Д. И. Менделеева, д. х. н., профессор Сергей Николаевич Филатов. Сомодератор — Денис Вячеславович Онучин, начальник отдела функциональных материалов и веществ НИЦ «Курчатовский институт».
К участию в сессии также приглашены представители профильных министерств, государственных структур, ведущих компаний химической отрасли и научных организаций, среди которых:
Артур Владимирович Смирнов, Минпромторг России;
Мария Викторовна Василькова, Государственная дума РФ;
Михаил Александрович Сутягинский, АО «ГК «Титан»;
Марина Петровна Бортова, АО «Росхим»;
Айрат Гусманович Халимов, ООО «П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно»;
Василий Игоревич Машуков, ООО «Сибур Полилаб»;
Михаил Владимирович Горлов, «Росатом технологическое развитие»;
Антон Сергеевич Егоров, НИЦ «Курчатовский институт»;
Евгений Александрович Кижаев, Российский экспортный центр;
Алексей Игоревич Салимон, НИТУ МИСИС;
Денис Олегович Болушевский, ООО «РоснаноМедИнвест».
Полная программа форума доступна на сайте https://www.amtexpo.ru
Бейдж посетителя выдается в зоне регистрации по предъявлению оригинала паспорта.
Дополнительно в день проведения форума в Национальном центре «Россия» будут работать выставки «Путешествие по России» и «Книга сказок». По экспозициям организуются экскурсии. Старт групп каждые 5–10 минут, численность группы — 15–17 человек. Формируются группы от Менделеевского университета. Желающим посетить форум необходимо сообщить об этом на электронную почту depcom@muctr.ru до 18:00 23 января.