Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ принял участие в заседании Консорциума Сетевого университета высоких технологий Союзного государства в Казани

РХТУ принял участие в заседании Консорциума Сетевого университета высоких технологий Союзного государства в Казани

29 января 2026 года в Казани на площадке Казанского федерального университета состоялось заседание Консорциума Сетевого университета высоких технологий Союзного государства. Мероприятие прошло в гибридном формате и объединило представителей вузов – участников проекта.

Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева на заседании представлял проректор по международной деятельности Д. С. Кадымов.

В повестку заседания были включены ключевые вопросы развития Сетевого университета и определения задач на предстоящий период. Участники обсудили текущее состояние и перспективы проекта, а также приоритетные направления работы в 2026–2027 годах.

Основные темы заседания:

  • развитие деятельности Сетевого университета высоких технологий Союзного государства и постановка задач на ближайший период;

  • прием новых участников в состав Консорциума;

  • подготовка Программы развития Сетевого университета на 2026–2027 годы и формирование предложений по бюджету на 2027 год;

  • организационные вопросы и подписание протокола заседания.

Обсуждение вопросов повестки позволило участникам синхронизировать позиции по дальнейшему развитию сетевого взаимодействия между университетами Союзного государства, а также определить направления, требующие особого внимания в рамках реализации совместных образовательных и научных проектов.

Участие РХТУ в работе Консорциума отражает активную позицию университета в международном образовательном и научном сотрудничестве и направлено на расширение возможностей для студентов, аспирантов и преподавателей в рамках сетевых программ и совместных инициатив.

Top