Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ вошел в число победителей конкурса университетских акселерационных программ

РХТУ вошел в число победителей конкурса университетских акселерационных программ

РХТУ вошел в число победителей конкурса университетских акселерационных программ, проведенного в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России. Программа Менделеевского университета «Катализатор роста» запускается в сотрудничестве с АО ОХК «Уралхим» и Фондом «Сколково».

«Катализатор роста» - это новый формат акселерационной программы, включающий множество мероприятий с участием успешных людей из промышленности, бизнеса и науки, направленных на обмен лучшими практиками технологического предпринимательства и разработку решений прикладных промышленных задач студенческими командами. Это образовательно-прикладной интенсив, благодаря которому студенты смогут вывести свои идеи, исследования и разработки на новый уровень.

Что дает участие в программе:

- Возможность создания и реализации собственного стартапа (в том числе в формате «стартап как диплом») при поддержке Акселератора Mendeleev и крупных промышленных компаний

- Возможность попробовать себя в хакатонах, решении бизнес-кейсов, организации проектной деятельности и других форматах взаимодействия с бизнес-сообществом при поддержке Университета

- Возможность получения новых знаний о промышленности, предпринимательстве и своей будущей карьере, освоения эффективных инструментов по созданию востребованных разработок и технологий

- Возможность получения навыков работы в междисциплинарных командах, знакомства с интересными людьми и единомышленниками, а может быть будущими работодателями и партнерами

Победителей и участников программы ждут призы от индустриальных партнеров программы, сертификаты, новые форматы мероприятий (за пиццей обсудим, как из исследования сделать успешный бизнес) и, конечно, мерч!

С сентября по октябрь участников ждут интересные лекции, мастер-классы, встречи с экспертами и кейс-чемпионаты, которые помогут собрать команду и выбрать идею для проекта.

А с ноября по декабрь пройдет образовательно-прикладной интенсив (все продумано, он не будет пересекаться с очной учебой!) в виде преакселерационной программы Акселератора Mendeleev, в которой мы собрали лучших профессионалов в области коммерциализации технологий, создания и продвижения продукта, привлечения инвестиций.

Готовы принять участие? Тогда переходите по ссылке и регистрируйтесь.

А если пока не уверен, то подписывайся на «Акселератор Менделеев» или на канал программы в телеграмме , чтобы быть в курсе новостей программы!

Top