Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Сегодня в результате проведения плановых химических экспериментов на кафедре химической технологии пластических масс Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева произошло небольшое задымление

Сегодня, примерно в 16.15 по Московскому времени в результате проведения плановых химических экспериментов на кафедре химической технологии пластических масс Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева произошло небольшое задымление в одном из сушильных шкафов в результате скачка напряжения.

Произошел сбой напряжения, штатно сработала сигнализация, оперативно были использованы комнатные огнетушители, находящиеся в полном исправном состоянии. По тревоге все работники покинули здание по протоколу. Учебные тренировки при ЧС проводились среди персонала и студентов неоднократно.

Работникам пожарной службы Университета своими силами удалось быстро локализовать источник возгорания, это потребовало дополнительного отключения всего электропитания, но тем не менее по протоколу были вызваны городские службы пожарной охраны для полной локализации помещения.
Пострадавших нет.
Проводится проветривание помещений.

Соблюдайте технику безопасности и будьте бдительны!
Top