Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Университетские субботы в РХТУ посетили три тысячи человек

Университетские субботы в РХТУ посетили три тысячи человек

С начала учебного года на площадке Менделеевского университета прошло 50 мероприятий просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы». Преподаватели вуза провели для всех желающих экскурсии, лекции и мастер-классы в лабораториях.

На «Университетских субботах» участникам не только рассказали о современных профессиях и вузах, которые им учат, но и дали возможность на практике узнать, чем занимаются химики, инженеры, программисты. Особенность проекта — его общедоступный характер, посетить занятия может любой желающий. Всего РХТУ провел занятия для трех тысяч человек. Проект реализуется при поддержке Департамента образования города Москвы

На мастер-классах участники наблюдали в микроскопы за многофункциональными углеродными адсорбентами (способными очистить воду от нефтепродуктов и красителей), следили за работой промышленных экологов, исследовали микромир и применение живых объектов в современных инновационных технологиях. На лекциях преподаватели университета рассказывали о свойствах, пользе и вреде биологически-активных веществ, объясняли, есть ли смысл в применении гомеопатии с точки зрения науки, а также разбирали теорему Ферма и рассказывали про уникальное растение амарант, которое может быть полезно для медицины, химии, пищевой и даже косметической промышленности.

Ждем всех желающих на «Университетских субботах» в новом году!

Top